top of page
  • Фото автораОргРешение

Полезная библиотека ОргРешения: «Революция платформ»

Продолжаем знакомить вас с полезной и увлекательной бизнес-литературой!


В этот раз хотели бы рассказать о книге "Революция платформ. Как сетевые рынки меняют экономику - и как заставить их работать на вас" Джеффри Паркера, Маршалла ван Альстина и Санджит Чаудари.


Сейчас уже невозможно не заметить, как стремительно компании из различных экономических и социальных сфер ,организации, о которых ещё вчера невозможно было и подумать, что они будут существовать и получать прибыль в Интернете, переходят из оф-лайн в он-лайн. Массово возникают новые бизнесы, такие как каршеринг, виртуальные магазины и т.п., которые разрушают традиционные компании, сметают рынки; новички запускают стартапы и становятся лидерами в традиционных отраслях экономики и даже создают новые индустрии. Конвейерная, линейная цепь создания ценности устарела. Платформы побеждают конвейеры, единые односторонние рынки отходят в прошлое, вытесняясь более успешными платформенными компаниями, создающими стойкие интерактивные экосистемы.


Книга «Революция платформ» рассказывается о тех могущественных экономических, социальных и технологических веяниях и силах, под влиянием которых меняется наш мир последние два десятилетия, но которые по прежнему мало кто понимает и обращает на них внимание.


В книге авторы знакомят читателя с основными инструментами, за счет которых платформы достигают грандиозного успеха, показывают на множестве примеров, что такое единица ценности платформы, как привлекать участников, какие сетевые эффекты лучше работают в том или ином случае, их плюсы и минусы, критерии хорошего фильтра, как делать так, чтобы платформа стала приносить прибыль. Можно сказать, что данная книга является хорошим пособием для тех, кто планирует создать успешный платформенный бизнес, а также для тех руководителей, которые решили изучить новейшие модели бизнеса и адаптироваться к двусторонним рынкам, преобразовав свою организацию.

Избранные посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page