top of page
  • Фото автораОргРешение

Книжный Клуб по книге "Клиенты на всю жизнь" для компании Stencom

25-го октября мы вновь провели Книжный Клуб. На этот раз для энергичной команды Stencom по книге Карла Сьюэлла и Пола Брауна "Клиенты на всю жизнь". Участники собрали банк идей, которые планируют реализовать в компании. А нам так понравилось работать в этом направлении, что теперь хотим провести Открытый Клуб ОКнО по этой теме! Отдельное спасибо Ренате Юраш, которая вдохновила участников в роли спикера! А вот те самые 10 заповедей из книги "Клиенты на всю жизнь": 1. ЗАСТАВЛЯЙТЕ ИХ ВОЗВРАЩАТЬСЯ. Спрашивайте клиентов о том, чего они хотят, и давайте им это снова и снова. 2. СИСТЕМЫ, А НЕ УЛЫБКИ. То, что вы говорите «пожалуйста» и «спасибо», вовсе не гарантирует того, что вы делаете работу правильно с первого раза. Только системный подход может гарантировать это. 3. ОБЕЩАЙТЕ МЕНЬШЕ, ДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ. Клиенты ждут, что вы сдержите свое слово. Превзойдите их ожидания. 4. КОГДА КЛИЕНТ О ЧЕМ-ТО ПРОСИТ, ВАШ ОТВЕТ ВСЕГДА — «ДА».

Точка. 5. УВОЛЬТЕ ВАШИХ КОНТРОЛЕРОВ И ВЕСЬ ДЕПАРТАМЕНТ ОТНОШЕНИЙ С КЛИЕНТАМИ. Каждый работник, общающийся с клиентами, должен иметь полномочия для разбора жалоб и решения проблем. 6. НЕТ ЖАЛОБ? ЧТО-ТО НЕ ТАК...

Поощряйте клиентов говорить вам о том, что вы делаете неправильно. 7. ИЗМЕРЯЙТЕ ВСЕ. Футбольные команды это делают. Вы тоже должны поступать так. 8. ЗАРПЛАТЫ НЕСПРАВЕДЛИВЫ. Платите людям как партнерам. 9. ВАША МАМА БЫЛА ПРАВА. Демонстрируйте уважение к людям. Будьте вежливы. Это работает. 10.«ЯПОНИЗИРУЙТЕСЬ».

Узнайте, как действуют лучшие. Внедрите у себя их систему. Потом улучшите ее. Предупреждение. Эти десять правил не стоят ни гроша... кроме тех случаев, когда вы получаете прибыль. Вы должны зарабатывать деньги, чтобы оставаться в бизнесе и предоставлять хорошее обслуживание.


Если прочитав книгу, вам показалось, что все написанное в ней более чем очевидно, спешим вас поздравить! Вы и ваша компания на верном пути!

И все же, крайне полезно провести аудит этих «очевидностей» вместе с коллегами и открыть для себя множество новых возможностей!

Избранные посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page