top of page
  • Фото автораОргРешение

Книжный Клуб. "Использование идей Нассима Талеба в бизнесе"

Вчера состоялся Книжный Клуб для ТилТех по книгам Нассима Талеба "Антихрупкость", "Черный лебедь" и "Шкура на кону". Помимо обсуждения основных концептуальных составляющих этих книг, мы опробовали новую форму работы на Книжном Клубе "Баттл" сторонников и оппонентов Талеба. Пполучилось живо и жарко! Решили с участниками повторить этот формат на одном из ближайших клубов.

Основные идеи Талеба, которые прорабатывались на практической части, это: * Антихрупкость; * Опциональность; * Агенская проблема; * Стратегия Штанги.

Немного раскроем понятия: Антихрупкость противопоставляется хрупкости и неуязвимости - Антихрупкость это умение организации учиться на кризисах и ошибках и становиться лучше! Опциональность - по сути, гибкость в возможностях! Всегда должна быть некоторая избыточность (времени, свободных ресурсов) для того, чтобы получилось воспользоваться внезапными позитивными возможностями. Агентская проблема - хорошо описана в книге "Шкура на кону". Человек должен нести личную ответственность за свои действия и решения. Стратегия Штанги: Вкладывай 85% в надежное и низкодоходное (это обеспечит компании выживание) и 15% в сверхрискованное - это обеспечит возможность крупного выигрыша.

Спасибо за активную и энергичную работу, друзья!

Избранные посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
bottom of page